首页 > 公告通知 > 正文

领取2015年暂缓就业报到证通知
2017-07-31 17:07:54   录入:   评论:0 点击:

   2015年暂缓就业已经到期,请以下毕业生尽快领取报到证到主管单位报到。

省内网上报到请参考报到指南,其他无法网上报到的务必及时跟踪档案和报到,以免影响今后的就业手续办理。

   报到指南(http://jiuye.lingnan.edu.cn/html/2017/bszn_0608/2780.html)

 暂缓就业档案跟踪查询 http://www.gradjob.com.cn/defaults/bsdt/dacx_sn.jsp 


序号姓名专业全称
1林靖人力资源管理
2林小榆人力资源管理
3招雪莹人力资源管理
4倪青兰公共事业管理
5刘梅燕公共事业管理
6区倩公共事业管理
7黄梓楣社会工作
8吴国荣社会工作
9林晓社会工作
10刘伟坤思想政治教育
11赖丹颖思想政治教育
12邓海婷思想政治教育
13黄群思想政治教育
14陈诗梅思想政治教育
15黄锦丽思想政治教育
16刘静文思想政治教育
17钟广霞思想政治教育
18何广滨思想政治教育
19黎兰香思想政治教育
20利丽杰思想政治教育
21谢小编思想政治教育
22陈婵思想政治教育
23劳颖思想政治教育
24刘家敏思想政治教育
25曾杰婷思想政治教育
26李红飞思想政治教育
27罗珊珊思想政治教育
28容玉婵思想政治教育
29洪小曼思想政治教育
30林少纯思想政治教育
31林烁思想政治教育
32邓小婷思想政治教育
33曾春兰思想政治教育
34郑锐芝思想政治教育
35陈来燕思想政治教育
36吴骏瑜思想政治教育
37张金婷思想政治教育
38陈晓敏思想政治教育
39方韶云思想政治教育
40蓝小琼思想政治教育
41梁敏讷思想政治教育
42邓洁雄思想政治教育
43吴云雁思想政治教育
44黄舒静法学
45高小丽法学
46宋青霞法学
47王燕丽历史学
48冯晶晶历史学
49李慧容历史学
50黎扬恩历史学
51熊园芳历史学
52覃立耐历史学
53黄玲玲历史学
54杜丽卿历史学
55林伟照历史学
56周英堂历史学
57邓雁娟历史学
58杨瑞诚历史学
59张儒林历史学
60陈小妹历史学
61李晓雯历史学
62吴翠丹历史学
63李云彩历史学
64谢雁历史学
65谭志英历史学
66胡冰云历史学
67宋莲玉历史学
68梁银凤历史学
69吴伙娟历史学
70高良芳历史学
71李恩慈历史学
72成韵贤历史学
73赵成玉历史学
74朱华坚历史学
75杨秀荣历史学
76刘潇然历史学
77李小飞历史学
78周扬彬历史学
79陆斌历史学
80陈金婵历史学
81罗培霞历史学
82巫子燕历史学
83黄珉瑛历史学
84李秋婷历史学
85秦雪美术学(书法)
86方云霞美术学(书法)
87侯伟东美术学(书法)
88李敏婷美术学
89钱凯莉美术学
90侯志君美术学
91谢瑛美术学
92卿毅美术学
93寇艳红美术学
94李璐美术学
95梁晓星美术学
96张良明美术学
97王艺瑾美术学
98陈浏桦美术学
99黎艳霞美术学
100刘龙美术学
101王竹青化学(应用化学)
102冯翠媚化学(应用化学)
103陈科烨化学(应用化学)
104何成化学(应用化学)
105邹金梅化学(应用化学)
106杜晓志化学(应用化学)
107李冠德化学(应用化学)
108梁晓丹化学(师范)
109黄转媚化学(师范)
110邱惠玲化学(师范)
111吴燕清化学(师范)
112白凤妹化学(师范)
113谢鑫化学(师范)
114吴天运化学(师范)
115黄婷婷化学(师范)
116邓小娃化学(师范)
117潘丽琼化学(师范)
118卢清海化学(师范)
119黄志慧化学(师范)
120罗倩制药工程
121黄海敏制药工程
122吕婵女制药工程
123邱思思制药工程
124冯文斯制药工程
125黎书健食品科学与工程
126罗月玉食品科学与工程
127陈彩平食品科学与工程
128李增广食品科学与工程
129植中礼物理教育(电子技术)
130李永顺物理教育(科学教育)
131李富强物理教育(科学教育)
132卢健伟物理教育(科学教育)
133廖利云物理教育(科学教育)
134张惠敏历史教育(辅修地理)
135江翅鹏历史教育(辅修地理)
136黎晓梅音乐教育
137黄春仪美术教育
138崔茹虹美术教育
139罗晓婷英语教育(辅修语文教育)
140王春凤英语教育(辅修语文教育)
141吴梦仙英语教育(辅修语文教育)
142谢远梅现代教育技术(信息技术)
143何文乐体育教育
144莫焯锋体育教育
145杨欣计算机应用技术(数字媒体)
146刘晓平计算机应用技术(数字媒体)
147沈龙演计算机应用技术(数字媒体)
148吴霞计算机应用技术(数字媒体)
149罗宇娴计算机应用技术(数字媒体)
150黄燕红语文教育(辅修英语教育)
151卓斯琪语文教育(辅修英语教育)
152谢利芳语文教育(辅修英语教育)
153吴建玲语文教育(辅修英语教育)
154翁凯雯语文教育(辅修英语教育)
155林诗媚语文教育(辅修英语教育)
156黎秀旗语文教育(辅修英语教育)
157陈林惠语文教育(辅修英语教育)
158冯慧森语文教育(辅修英语教育)
159戴李仙语文教育(辅修英语教育)
160欧凯霞数学教育(辅修语文教育)
161戴惠莲数学教育(辅修语文教育)
162周素云数学教育(辅修语文教育)
163廖春英数学教育(辅修语文教育)
164张水云化学(应用化学)
165丁雪萍音乐表演
166宋国雄音乐表演
167侯小钰音乐表演
168罗瑞仪音乐表演
169黄海君音乐表演
170黄钟大吕音乐表演
171董循忠音乐学
172胡廷欣音乐学
173彭丽静音乐学
174覃淑媛音乐学
175黄思颖音乐学
176廖耀道音乐学
177邱志超音乐学
178张晓颖音乐学
179林云蕾音乐学
180萧嘉鸿音乐学
181蔡榕真音乐学
182王素瑜音乐学
183陈瑶音乐学
184涂东焕音乐学
185温木萍音乐学
186陈娇花音乐学
187黄国辉音乐学
188黄薇计算机科学与技术(网络工程)
189黄世程计算机科学与技术(网络工程)
190徐丽计算机科学与技术(软件工程)
191龙广信计算机科学与技术(软件工程)
192潘星霖电气工程及其自动化
193高永凤应用电子技术教育(电子信息工程)
194陈芸蕾应用电子技术教育(电子信息工程)
195梁国苗电气工程及其自动化
196高日鹏电气工程及其自动化
197刘烨婷地理科学
198叶灼君地理科学
199任凤地理科学
200叶小芬地理科学
201戴土娟地理科学
202董晓明地理科学
203邓文昌物理学
204苏永捷物理学
205钟汉邦物理学
206蒙矿权物理学
207邱志鸿科学教育
208钟宇英科学教育
209黎伙连科学教育
210庄燕婷科学教育
211徐珠玲科学教育
212欧阳文雯科学教育
213彭晓霞物理学
214高显均物理学
215湛浩鹏物理学
216姚鹏物理学
217钟杰豪物理学
218邝华新物理学
219王东强物理学
220廖丽丹物理学
221陈咏瑶物理学
222卢林灿物理学
223龚武良科学教育
224丘莹科学教育
225吴飞海科学教育
226梁汝贵科学教育
227刘付瑞耀科学教育
228邓洁雯科学教育
229袁广龙科学教育
230梁劲贤科学教育
231黄志权科学教育
232潘雨婷科学教育
233岑楚甄汉语言文学
234吴岷桂汉语言文学
235徐明福汉语言文学
236张海燕汉语言文学
237张兵汉语言文学
238黄雪欣汉语言文学
239袁嘉慧汉语言文学
240陈燕鸿汉语言文学
241刘楚婷汉语言文学
242谢绍平汉语言文学
243王丹英汉语言文学
244张萍汉语言文学
245黄怡碧汉语言文学
246谭万莹汉语言文学
247袁小红汉语言文学
248黄竞欢汉语言文学
249官秋梅汉语言文学
250任飞燕汉语言文学
251李雯汉语言文学
252陈美珍汉语言文学
253赵旺汉语言文学
254许真榕汉语言文学
255蔡小翠汉语言文学
256梁永玲汉语言文学
257黎良汉语言文学
258冯莹莹汉语言文学
259严云瑶汉语言文学
260林焕前汉语言文学
261张娴汉语言文学
262黄敏华汉语言文学
263卢嘉恩汉语言文学
264李建芬汉语言文学
265钱文阳汉语言文学
266肖文霞汉语言文学
267朱永才汉语言文学
268莫俱汉语言文学
269陈梅艳汉语言文学
270何莉婷汉语言文学
271陈丽珠汉语言文学
272黄艳桃汉语言文学
273老兴玲汉语言文学
274吴琼花英语(涉外翻译)
275吴玉莲英语
276谭丽茵英语
277沈旻霏英语
278陈转娜英语
279陈影英语
280曾耀影英语
281陈晓燕英语
282柯秋慧英语
283蔡带娣英语
284杜韩宇英语
285罗思瑶英语
286梁佩红英语
287张海敏英语
288揭英梓英语
289梁凤仪英语
290李景钿英语
291黄玉微英语
292何美贤英语
293李秋明英语
294苏文嫦英语
295黎小梅英语
296阮华思英语
297郑田英英语
298林觉韵英语
299吴品婵英语
300林玉燕英语
301欧阳剑冰英语
302吴海琼运动人体科学
303李祖祥运动人体科学
304黎志恒运动人体科学
305赖子威运动人体科学
306黄旭东运动人体科学
307黄海涛运动人体科学
308郭文军运动人体科学
309丁超运动人体科学
310陈飞武运动人体科学
311陈发淼运动人体科学
312吴礼权运动人体科学
313曾永胜运动人体科学
314曾文越运动人体科学
315杨学宇运动人体科学
316杨国武运动人体科学
317许伟杰运动人体科学
318郑土明运动人体科学
319吴海恒运动人体科学
320彭国刚运动人体科学
321莫广辉运动人体科学
322练小杰运动人体科学
323曾颖然英语(涉外翻译)
324冯嘉敏商务英语
325杨燕容商务英语
326许舒苑运动人体科学
327黄容雁运动人体科学
328周权峰运动人体科学
329周海涛运动人体科学
330周东运动人体科学
331郑文清运动人体科学
332郑成章运动人体科学
333钟如国体育教育
334余志斌体育教育
335易鑫体育教育
336王永杰体育教育
337庞宇宁体育教育
338廖南斯体育教育
339李德水体育教育
340姚河体育教育
341汤万里体育教育
342苏志国体育教育
343梁振超体育教育
344李楚锋体育教育
345黄广亮体育教育
346洪景猛体育教育
347何伟业体育教育
348程宇艺体育教育
349陈海浪体育教育
350邓忠驰体育教育
351陈永鹏体育教育
352李超强体育教育
353黄瑞瑾体育教育
354黄栋体育教育
355陈磊体育教育
356周炜杰体育教育
357吴风姿体育教育
358卢继新体育教育
359林良雳体育教育
360廖伟体育教育
361李植全体育教育
362王妙清体育教育
363王丽颖体育教育
364林小馨体育教育
365覃肇荣体育教育
366陈智斌体育教育
367周国振体育教育
368李汉辉体育教育
369黄东柱体育教育
370胡炯扬体育教育
371郭国科体育教育
372邓轩恺体育教育
373邓伟滨体育教育
374陈荣华体育教育
375陈凤彪体育教育
376成武体育教育
377李健瑜体育教育
378黄文冠体育教育
379黄伟健体育教育
380何燕坤体育教育
381陈太又体育教育
382陈厚任体育教育
383龚明丽体育教育
384支建武体育教育
385张小曼体育教育
386杨盛永体育教育
387梁俊杰体育教育
388钟如伟体育教育
389张建苗体育教育
390谢智杰体育教育
391伍晓鹏体育教育
392吴燊权体育教育
393吴家若体育教育
394王和东体育教育
395宋桂华体育教育
396林恺泽体育教育
397李俊杰体育教育
398黎绍龙体育教育
399黄祖栋体育教育
400黄振雄体育教育
401郭培冰体育教育
402冯明仁体育教育
403邓锦兴体育教育
404陈涛亮体育教育
405陈锦辉体育教育
406周妃雄体育教育
407张俊杰体育教育
408张建明体育教育
409朱贤忠社会体育
410袁沛文社会体育
411许荣柱社会体育
412孙观伟社会体育
413刘付宇星社会体育
414邓华滨社会体育
415钟陈引财务会计教育(会计学)
416周燕秋财务会计教育(会计学)
417黄婷婷财务会计教育(会计学)
418张小静财务会计教育(会计学)
419杨霜翠财务会计教育(会计学)
420付玉青财务会计教育
421柯华燕财务会计教育
422林锦秀财务会计教育
423陈雅巾财务会计教育
424林女英财务会计教育
425黎月华财务会计教育
426陈思慧财务会计教育
427邓小英财务会计教育
428王振豫财务会计教育
429陈迪苏信息管理与信息系统
430叶燕霞电子商务
431许光琼工商管理(酒店管理)
432张杰工商管理
433蔡柔柔工商管理
434李静工商管理
435巫淑珍工商管理
436黄惠霞市场营销
437罗结清市场营销
438蔡瑞叶市场营销
439张小菊市场营销
440梁锦堂市场营销
441李莉市场营销
442饶丹荔市场营销
443邓爱华工商管理(酒店管理)
444林日芳工商管理(酒店管理)
445陈霞连数学与应用数学(金融数学方向,师范)
446胡汉贵数学与应用数学(金融数学方向,师范)
447周素婷数学与应用数学(金融数学方向,师范)
448李裕慧数学与应用数学(金融数学方向,师范)
449周雪梅数学与应用数学(金融数学方向,师范)
450李景富数学与应用数学(金融数学方向,师范)
451蔡水妹数学与应用数学(金融数学方向,师范)
452蒙星光数学与应用数学(金融数学方向,师范)
453江剑锋数学与应用数学(师范)
454陈月苗数学与应用数学(师范)
455陈晓桃数学与应用数学(师范)
456黄康定数学与应用数学(师范)
457陈玉婷数学与应用数学(师范)
458蔡振彬数学与应用数学(师范)
459詹艳华数学与应用数学(师范)
460刘国泉数学与应用数学(师范)
461莫受雄数学与应用数学(师范)
462伍柳颜数学与应用数学(师范)
463林海莲数学与应用数学(师范)
464朱小添数学与应用数学(师范)
465李培数学与应用数学(师范)
466李云燕数学与应用数学(师范)
467廖翼新数学与应用数学(师范)
468唐军数学与应用数学(师范)
469梁凤连数学与应用数学(师范)
470陈海数学与应用数学(师范)
471吴润坪数学与应用数学(师范)
472颜彩虹数学与应用数学(师范)
473钟贵坚数学与应用数学(师范)
474易水木数学与应用数学(师范)
475肖方宁数学与应用数学(师范)
476杨春燕数学与应用数学(师范)
477李文琪数学与应用数学(师范)
478梁秀兰数学与应用数学(师范)
479许小嘉数学与应用数学(师范)
480梁绮雯数学与应用数学(师范)
481吴雨欣数学与应用数学(师范)
482陈建东数学与应用数学(师范)
483张锦龙数学与应用数学(师范)
484李华数学与应用数学(师范)
485蓝秀梅数学与应用数学(师范)
486李映红数学与应用数学(师范)
487程贵统计学(职教师资,师范)
488周晓华统计学(职教师资,师范)
489黄思艳统计学
490唐立鹏统计学
491肖美云统计学
492冯晓霞统计学
493梁雅思统计学
494陈金海信息与计算科学
495欧阳翠勤信息与计算科学
496龚春宇心理学
497庄婷婷心理学
498陈秋余心理学
499李洁心理学
500陈培莲心理学
501郭海玲小学教育(语文教育)
502吴嘉敏小学教育(语文教育)
503王晓倩小学教育(语文教育)
504陈璐小学教育(语文教育)
505林瑞梅小学教育(语文教育)
506林丽婷小学教育(语文教育)
507许海英小学教育(语文教育)
508陈萍小学教育(数学教育)
509陈庄小学教育(数学教育)
510潘晓霖教育学(语文教育)
   
511李菲教育学(语文教育)
   
512赖晓帆教育学(语文教育)
   
513苏红如教育学(语文教育)
   
514邬敏玲教育学(语文教育)
   
515陈秋苗教育学(语文教育)
   
516李俏雯教育学(语文教育)
   
517罗雯教育学(语文教育)
   
518谢书恩教育学(语文教育)
   
519郭小月教育学(语文教育)
   
520陈月婷教育学(语文教育)
   
521李小凤教育学(语文教育)
   
522曾国梅教育学(语文教育)
   
523陈柔羽教育学(语文教育)
   
524陈妃酉教育学(语文教育)
   
525周家因学前教育
526佘雪颜学前教育
527陈淑瑜学前教育
528陈柏庚学前教育
529赵丽璇学前教育
530关鸿雁学前教育
531李春琼学前教育
532黄康带学前教育
533黄朝娇学前教育
534黄艳萍学前教育
535卢秀凤学前教育
536杜金莹学前教育
537方辰煜心理学
538刘梦仔学前教育
539梁世杰学前教育
540李武吉学前教育
541江艳萍学前教育
542吕坤艺学前教育
543邹小梅学前教育
544赵文莉学前教育
545单佩珠学前教育
546杨志民学前教育
547蔡妮燕学前教育
548李尚奕生物科学
549黄秀琼生物科学
550何艳生物科学
551樊玉清生物科学
552许冬蕾生物科学
553赵雅琪生物科学
554张远通生物科学
555张玉梅生物科学
556周秀烹饪与营养教育
557黄超华烹饪与营养教育
558胡美容生物科学
559钟萍生物科学
560赖雪莲园林
561李碧云园林
562陈文娟园林
563曾思媚生物技术(食品营养与加工)
564陈春娣生物技术(食品营养与加工)
565蔡超萍生物技术(食品营养与加工)
566劳彩虹烹饪与营养教育
567温燕萍烹饪与营养教育
568卢李妹烹饪与营养教育
569欧阳小玲生物科学
570梁振明生物科学
571廖志婷生物科学
572林鸿梅生物科学
573欧慧慧生物科学
574钱鑫生物科学
575黎廷生物科学
576李杰雄生物科学
577廖宇平生物科学
578唐小婷生物科学
579仝冰润生物科学
580肖东彩生物科学
581肖杨生物科学
582谢晓婷生物科学
583徐敬英生物科学
584杨晓丽生物科学
585张春燕生物科学
586张志敏生物科学
587赵燕兴生物科学
588黎孙渝生物科学
589冯饱畅生物科学
590王金玉生物科学
591程长连生物科学
592朱裕华生物科学
593周小燕生物科学
594司徒冰生物科学
595钟云丽生物科学
596郑婷婷生物科学
597袁文斌生物科学
598叶梅生物科学
599杨倩芸生物科学
600吴晖生物科学
601苏海霞生物科学
602卢健青生物科学
603刘东平生物科学
604杨春林机电技术教育(汽车技术)
605李其琦机电技术教育(汽车技术)
606曾群华机电技术教育(汽车技术)
607李广明机电技术教育(汽车技术)
608郑良柱机电技术教育(汽车技术)
609黄欢良机电技术教育(汽车技术)
610李硕机电技术教育(汽车技术)
611梁英彩机电技术教育(汽车技术)
612庞月汉机电技术教育(汽车技术)
613吴秀南机电技术教育(汽车技术)
614覃文东机电技术教育(汽车技术)
615吴呢妹机电技术教育(汽车技术)
616李锦锋机电技术教育(汽车技术)
617卢泽浩机电技术教育
618孙洁兵机电技术教育
619程传兵机电技术教育
620刘志达机电技术教育
621李海机电技术教育(数控技术)
622任金伦机电技术教育(数控技术)
623陈伟海机电技术教育(数控技术)
624孙春强机电技术教育(数控技术)
625黄永基机电技术教育(数控技术)
626罗宏盛机电技术教育(数控技术)
627陈小惠机电技术教育(数控技术)
628陈武贤机电技术教育(汽车技术)
629郑文丽机电技术教育(汽车技术)
630梁敏贤机电技术教育(汽车技术)
631李仕宜机电技术教育(数控技术)
632陈洁机电技术教育(数控技术)
633朱丽珍机电技术教育(数控技术)
634陈志敏机电技术教育(数控技术)
635邓俊维机电技术教育(数控技术)
636张亚婷机电技术教育(数控技术)
637邓歆琦机电技术教育(数控技术)
638邹焕霞机电技术教育(数控技术)
639林海勤机电技术教育(数控技术)
640吴小婵机电技术教育(数控技术)
641陈燕霞机电技术教育(数控技术)
642李月倩机电技术教育(数控技术)
643马梓展机电技术教育(数控技术)
644梁晓茵机电技术教育(数控技术)
645吴奕銮机电技术教育(数控技术)
646姚巧玲机电技术教育(数控技术)
647叶大康机电技术教育(数控技术)
648苏若娴机电技术教育(数控技术)
649张文海机电技术教育(数控技术)
650邓福森机电技术教育(数控技术)
651何沛霖机电技术教育
652陈家林机电技术教育
653张海英机电技术教育
654陈月清机电技术教育
655陈小凤机电技术教育
656梁婷应用电子技术教育
657陈桂萍应用电子技术教育
658陈春林应用电子技术教育
659陈永家应用电子技术教育
660郭华浩应用电子技术教育
661吴宜馨应用电子技术教育
662陈洪珍应用电子技术教育
663蔡凤花应用电子技术教育
664彭大梁应用电子技术教育(电子信息工程)
665关天龙应用电子技术教育(电子信息工程)
666李冬萍应用电子技术教育(电子信息工程)
667封瑜教育技术学
668蔡小花教育技术学
669严庆亮教育技术学
670卢春桃教育技术学
671李敏教育技术学
672李翠霞教育技术学
673陈嘉颖教育技术学
674侯燕平计算机科学与技术
675王永定计算机科学与技术
676罗绍怡计算机科学与技术
677张林清教育技术学
678张伙庆教育技术学
679谢伯松教育技术学
680陆燕媚教育技术学
681刘立郡教育技术学
682赖光强教育技术学
683符茵茵教育技术学
684龙石港工业设计
685邓雅升工业设计
686邓伟昌工业设计
687陈健玲应用电子技术教育
688吴红英应用电子技术教育
689洪丹萍汉语言文学
690魏细兰历史学
691朱天赐生物科学
692梁家杰生物科学
693黄小燕应用电子技术教育
694谭淑雅应用电子技术教育
695钟凤梅汉语言文学
696钟穗雯汉语言文学
697林师敏思想政治教育
698张蕙英语
699陈良英英语
700朱梅燕英语
701杨晓琴英语
702林美思英语
703李智贞语文教育
704陈艳梅语文教育(辅修英语教育)
705邓春花数学与应用数学
706陈嘉茵地理科学
707彭丽静音乐学
708陈晓敏思想政治教育
709杨春林机电技术教育(汽车技术)
710曾群华机电技术教育(汽车技术)



相关热词搜索:

上一篇:关于举办2017年离校未就业高校毕业生网上招聘活动的通知
下一篇:最后一页

分享到: 收藏

 

岭南师范学院招生与就业处版权所有©2015

地址:广东省湛江市赤坎区寸金路29号岭南师范学院第三教学楼一楼

招聘电话(传真):0759-3174603 招聘邮箱:jiuye603@126.com

就业指导:0759-3174848