首页 > 公告通知 > 正文

岭南师范学院2017年 “三支一扶”报名初审通过名单
2017-06-24 13:00:43   录入:   评论:0 点击:

广东省2017年“三支一扶”报名人员名单(共计196人)
报名编号姓名专业审核状态服务项目服务地区
1700036黄学信工商管理(B120201)初审通过,待复核支农广东省惠州市惠城区芦洲镇
1700042龙国茵体育教育(B040301)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市大坡镇
1700098周映雪语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市荷花镇
1700101梁凡华语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市分界镇
1700135梁福梅语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市北界镇
1700137黄楚茵生物科学(B071001)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市曹江镇
1700191黎益星人力资源管理(B120206)初审通过,待复核支农广东省湛江市徐闻县前山镇
1700256陈城鑫统计学(B071101)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市罗定市附城街道
1700257杨彩瑶地理科学(B070501)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市石仔岭街道
1700279谢素君汽车服务工程(B080208)初审通过,待复核支农广东省茂名市电白区电城镇
1700382陈雪雅语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市古丁镇
1700402刘慧玲语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省河源市龙川县新田镇
1700431范舒倩翻译(B050261)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市云城区高峰街道
1700487黎明珍历史学(B060101)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市罗定市罗平镇
1700515谭淑贤计算机科学与技术(B080901)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市罗定市附城街道
1700593刘展舒生物科学(B071001)初审通过,待复核扶贫广东省清远市佛冈县汤塘镇
1700619李云飞生物科学(B071001)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市镇隆镇
1700678梁金城物理学(B070201)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市罗定市苹塘镇
1700717林昌群公共事业管理(B120401)初审通过,待复核扶贫广东省清远市英德市东华镇
1700828廖锈梅地理科学(B070501)初审通过,待复核扶贫广东省广州市增城市派潭镇
1700848黄美萍语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市电白区林头镇
1700924张广秀英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省茂名市电白区望夫镇
1700944孔立就物理学(B070201)初审通过,待复核支教广东省湛江市吴川市黄坡镇
1701076郑振鹏思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市电白区罗坑镇
1701275张莹思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省湛江市吴川市樟铺镇
1701279林条记电气工程及其自动化(B080601)初审通过,待复核扶贫广东省阳江市江城区中洲街道
1701284陈晓雁英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市新垌镇
1701392谭雪历史学(B060101)初审通过,待复核扶贫广东省韶关市新丰县马头镇
1701427李剑惠信息管理与信息系统(B120102)初审通过,待复核支农广东省湛江市吴川市兰石镇
1701552黄晓婷语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市新垌镇
1701559温淑芳英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省河源市龙川县老隆镇
1701587黄莹食品科学与工程(B082801)初审通过,待复核支农广东省茂名市化州市那务镇
1701675陈韩韧社会体育指导与管理(B040303)初审通过,待复核支农广东省湛江市雷州市沈塘镇
1701775董桂妤小学教育(B040107)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市云安区六都镇
1701839刘春婷思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省湛江市吴川市塘缀镇
1701985梁瑜历史学(B060101)初审通过,待复核支农广东省湛江市吴川市吴阳镇
1701990张丽思想政治教育(C040115)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市雷州市客路镇
1701991叶丽娜小学教育(B040107)初审通过,待复核支教广东省惠州市惠东县白盆珠镇
1702104钟睿睿财务会计教育(B120213)初审通过,待复核扶贫广东省韶关市乳源瑶族自治县乳城镇
1702151朱秋荧思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市丁堡镇
1702195关天锐计算机应用技术(C081401)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市金垌镇
1702222李戊堂物理学(B070201)初审通过,待复核支教广东省肇庆市端州区睦岗街道
1702321温燕丽烹饪与营养教育(B082808)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市廉江市青平镇
1702332黎运金运动人体科学(B040305)初审通过,待复核支农广东省肇庆市德庆县莫村镇
1702576冯伟雄运动人体科学(B040305)初审通过,待复核扶贫广东省清远市佛冈县高岗镇
1702608陈侃烹饪与营养教育(B082808)初审通过,待复核支农广东省湛江市坡头区南调街道
1702674谢秋媚思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市电白区观珠镇
1702693曹秀丽汉语言文学(B050101)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1702747魏黎珠英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省茂名市电白区电城镇
1702885左秋云市场营销(B120202)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市罗定市素龙街道
1702891何世发思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市丁堡镇
1702976林奕明机电技术教育(B080211)初审通过,待复核支农广东省湛江市吴川市梅菉街道
1702985陈洁汶统计学(B071101)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市罗定市金鸡镇
1703081谢华数学教育(C040105)初审通过,待复核支农广东省韶关市仁化县大桥镇
1703284邓金燕语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市金山街道
1703827叶志祥机电技术教育(B080211)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市信宜市合水镇
1703914王韶华化学(B070301)初审通过,待复核支农广东省韶关市乳源瑶族自治县乳城镇
1704203谢南天财务会计教育(B120213)初审通过,待复核支农广东省广州市从化市良口镇
1704227李密数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1704273吕建桦公共事业管理(B120401)初审通过,待复核支农广东省茂名市信宜市池洞镇
1704303龙慧琳数学教育(C040105)初审通过,待复核支农广东省湛江市吴川市博铺街道
1704444梁坤华计算机科学与技术(B080901)初审通过,待复核支教广东省清远市英德市英红镇
1704750苏锦宝音乐学(B050502)初审通过,待复核支教广东省揭阳市榕城区梅云街道
1704776林彩虹数学与应用数学(B070101)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市云城区高峰街道
1704964曾丽姿公共事业管理(B120401)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市化州市丽岗镇
1705010李华杰物理教育(C040107)初审通过,待复核支农广东省湛江市徐闻县新寮镇
1705159蔡锦乾电气工程及其自动化(B080601)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市廉江市营仔镇
1705201王际威语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1705202骆秋宇思想政治教育(B030503)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市雷州市英利镇
1705242廖茜工商管理(B120201)初审通过,待复核支农广东省茂名市信宜市东镇街道
1705388陈颖思想政治教育(B030503)初审通过,待复核支农广东省茂名市高州市云潭镇
1705390邓娇凤汉语言文学(B050101)初审通过,待复核支农广东省清远市连南瑶族自治县大麦山镇
1705451王丽芳生物教育(C040109)初审通过,待复核支教广东省韶关市乐昌市梅花镇
1705471谢小茵工商管理(B120201)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市电白区罗坑镇
1705666成开莲汉语言文学(B050101)初审通过,待复核支农广东省清远市连州市丰阳镇
1705781张宏博体育教育(C040114)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市荷花镇
1705849卢向东化学(B070301)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市长坡镇
1705941朱盼盼语文教育(C040104)初审通过,待复核支农广东省湛江市徐闻县新寮镇
1705956陈丽妃应用电子技术教育(B080716)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市云城区高峰街道
1705980李玉鹏化学(B070301)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市雷州市乌石镇
1706033曾柳清工商管理(B120201)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市信宜市水口镇
1706065李苑翠化学(B070301)初审通过,待复核支农广东省湛江市廉江市城北街道
1706181董丽清计算机科学与技术(B080901)初审通过,待复核支农广东省茂名市化州市文楼镇
1706309罗水英英语(B050201)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市罗定市双东街道
1706531朱伯云体育教育(B040301)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市沙田镇
1706560张文华英语(B050201)初审通过,待复核支教广东省肇庆市高要市金利镇
1706668刘秀丽英语(B050201)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市丁堡镇
1706959钟光丽体育教育(B040301)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市徐闻县城北乡
1707016黄广平生物科学(B071001)初审通过,待复核支教广东省清远市清城区飞来峡镇
1707111黄智华生物科学(B071001)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市长坡镇
1707164邓素云英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省江门市开平市水口镇
1707200田利婷语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省惠州市惠东县安墩镇
1707206张沐鑫汉语言文学(B050101)初审通过,待复核支教广东省汕头市金平区鮀江街道
1707459刘焕焕英语(B050201)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市镇隆镇
1707491严文燕化学(B070301)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市电白区七迳镇
1707517王碧君化学(B070301)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市廉江市城南街道
1707556卢亮数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省云浮市郁南县历洞镇
1707603李梅萍数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省茂名市化州市那务镇
1707744黄卓媚思想政治教育(B030503)初审通过,待复核支农广东省湛江市徐闻县徐城街道
1707823许鹏佳物理学(B070201)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市信宜市钱排镇
1707853简丽焕英语(B050201)初审通过,待复核支教广东省云浮市新兴县里洞镇
1707863吴振杰历史学(B060101)初审通过,待复核支教广东省肇庆市端州区睦岗街道
1707888马健委数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省茂名市化州市中垌镇
1707980汤绮雯汉语言文学(B050101)初审通过,待复核支教广东省清远市清新区浸潭镇
1708145董玉棉历史学(B060101)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市电白区七迳镇
1708217吴浩语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省河源市龙川县黄布镇
1708233萧鹏程数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市东岸镇
1708387李佩株语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1708393黄文蔚语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省汕尾市海丰县大湖镇
1708403骆明亮化学(B070301)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市荷花镇
1708434邬文婷语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省惠州市惠东县安墩镇
1708470梁曼斐财务会计教育(B120213)初审通过,待复核扶贫广东省清远市清城区飞来峡镇
1708528龙观玲语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市吴川市黄坡镇
1708538李观康语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1708573黄炼慧语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省河源市和平县青州镇
1708644邓永健生物科学(B071001)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市曹江镇
1708721杨骥思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市金山街道
1708725朱大贤语文教育(C040104)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市雷州市雷城街道
1708759陈宇鸿应用电子技术教育(B080716)初审通过,待复核支农广东省湛江市吴川市海滨街道
1708837李思慧心理学(B040201)初审通过,待复核支教广东省茂名市化州市宝圩镇
1708852姚美珊思想政治教育(B030503)初审通过,待复核支农广东省惠州市仲恺高新区沥林镇
1708856陈丽玉语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1708924黄思欣公共事业管理(B120401)初审通过,待复核支农广东省惠州市仲恺高新区沥林镇
1708999邓颖数学与应用数学(B070101)初审通过,待复核支教广东省肇庆市高要市金利镇
1709102谭肖静思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市镇隆镇
1709140张春宜数学与应用数学(B070101)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市镇江镇
1709302翁四福商务英语(B050262)初审通过,待复核支农广东省韶关市翁源县龙仙镇
1709416张志航物理学(B070201)初审通过,待复核支教广东省清远市英德市横石水镇
1709687陈小丽数学与应用数学(B070101)初审通过,待复核支教广东省茂名市茂南区高山镇
1709862陈宝为机电技术教育(B080211)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市廉江市石岭镇
1710002黄杰萍思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市石鼓镇
1710071梁雪花法学(B030101)初审通过,待复核支农广东省云浮市郁南县平台镇
1710081林群星思想政治教育(C040115)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市徐闻县下桥镇
1710106陈敏莹英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省云浮市郁南县千官镇
1710114廖东姗语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1710125谢越荐统计学(B071101)初审通过,待复核扶贫广东省阳江市江城区埠场镇
1710136马嘉熹财务会计教育(B120213)初审通过,待复核水利广东省湛江市坡头区麻斜街道
1710187王晓玲语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市化州市中垌镇
1710196叶银燕数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省云浮市郁南县历洞镇
1710197黄璐语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省河源市龙川县黄布镇
1710205朱亮惠语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市化州市播扬镇
1710235郑喜媚语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1710239冼国运数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市大坡镇
1710243戴晓坤英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省茂名市化州市文楼镇
1710276陈春莲语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1710340邓惠霞数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市马贵镇
1710345陈培连数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省云浮市郁南县历洞镇
1710351杨洁茹人力资源管理(B120206)初审通过,待复核扶贫广东省阳江市江城区双捷镇
1710365李小维语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市东岸镇
1710372许增惠语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市化州市那务镇
1710379陈柳思语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省肇庆市高要市金利镇
1710442甘灿宇应用电子技术教育(B080716)初审通过,待复核支教广东省惠州市龙门县麻榨镇
1710446庞燕云化学(B070301)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市廉江市新民镇
1710449蔡春艳英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省湛江市吴川市黄坡镇
1710475李丝苗计算机科学与技术(B080901)初审通过,待复核扶贫广东省阳江市阳西县新圩镇
1710516宁观潮数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省湛江市吴川市樟铺镇
1710520吴婷婷语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1710558李思舒语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市电白区林头镇
1710689张赐凤思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市北界镇
1710737傅敏愉数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省云浮市郁南县河口镇
1710800梁高丽语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1710825黄景保数学教育(C040105)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市电白区那霍镇
1710837李秋芳思想政治教育(C040115)初审通过,待复核扶贫广东省河源市紫金县蓝塘镇
1710847李素晶思想政治教育(C040115)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市雷州市雷城街道
1710873石晓华体育教育(B040301)初审通过,待复核扶贫广东省云浮市云安区高村镇
1710912吴彩娴语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市大坡镇
1710918彭超梦社会工作(C120601)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市高州市根子镇
1710982刘桂桢国际经济与贸易(B020401)初审通过,待复核支农广东省韶关市翁源县龙仙镇
1710995钟莹数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省河源市龙川县黄布镇
1710999李文敏英语教育(C040106)初审通过,待复核支教广东省茂名市电白区小良镇
1711070高秀玲思想政治教育(C040115)初审通过,待复核支农广东省湛江市廉江市新民镇
1711108周冰语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市新垌镇
1711121李土梅英语教育(C040106)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市化州市文楼镇
1711154杨婉梅音乐教育(C040112)初审通过,待复核支教广东省湛江市吴川市黄坡镇
1711202文晓华语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1711284陈秋莹汽车服务工程(B080208)初审通过,待复核支农广东省湛江市吴川市海滨街道
1711331熊婵语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市大井镇
1711463邓梦丽语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1711713祝红秀语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省湛江市麻章区麻章镇
1711737陈珍艳数学与应用数学(B070101)初审通过,待复核支教广东省肇庆市端州区睦岗街道
1711759朱金渡物理教育(C040107)初审通过,待复核支教广东省河源市和平县贝墩镇
1712035黄文东食品科学与工程(B082801)初审通过,待复核支农广东省茂名市高州市金山街道
1712077陈秀巧数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市大坡镇
1712143赖清宝物理学(B070201)初审通过,待复核支教广东省茂名市信宜市丁堡镇
1712287卢月鑫物理教育(C040107)初审通过,待复核支教广东省汕尾市陆丰市甲西镇
1712358庞婉霞历史教育(C040110)初审通过,待复核支农广东省湛江市坡头区龙头镇
1712379余福体育教育(B040301)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市金山街道
1712399黄华婵数学教育(C040105)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市东岸镇
1712656蒋茜机电技术教育(B080211)初审通过,待复核支农广东省肇庆市封开县南丰镇
1712702柯晓倩数学教育(C040105)初审通过,待复核扶贫广东省湛江市坡头区坡头镇
1712719黄少颜国际经济与贸易(B020401)初审通过,待复核支农广东省肇庆市高要市小湘镇
1712741丁添群语文教育(C040104)初审通过,待复核支教广东省茂名市高州市东岸镇
1712788陈铭计算机科学与技术(B080901)初审通过,待复核支教广东省汕头市金平区光华街道
1712819李泽航体育教育(B040301)初审通过,待复核支教广东省清远市清城区飞来峡镇
1712897杨桂杏机电技术教育(B080211)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市信宜市大成镇
1712986陈裕杰计算机科学与技术(B080901)初审通过,待复核扶贫广东省茂名市化州市笪桥镇
1711749黎冲文思想政治教育(C040115)初审通过,待复核广东省云浮市郁南县连滩镇连滩镇中心小学


相关热词搜索:

上一篇:2017届毕业生填写暂缓就业协议书须知
下一篇:最后一页

分享到: 收藏

 

岭南师范学院招生与就业处版权所有©2015

地址:广东省湛江市赤坎区寸金路29号岭南师范学院第三教学楼一楼

招聘电话(传真):0759-3174603 招聘邮箱:jiuye603@126.com

就业指导:0759-3174848